Что делает РФС относительно развития ДЮФ? » tactic365.ru - образовательная платформа для тренеров по футболу
120 15.05.2022, 18:40 0

Что делает РФС относительно развития ДЮФ?

То, что сейчас делает РФС относительно развития ДЮФ, безусловно, круто. Бюджет всего ЮФЛ уже переваливает за один миллиард рублей в год. Система соревнований выстроена, но она не может жить без контроля. Есть поля, инфраструктура, в основном, уже на должном уровне и она продолжает развиваться. Но во что играют 80% команд ЮФЛ? Во что играют 90% команд ЧР 2006 и 2007? Кого и для чего мы готовим? На выхлопе мы получим футболистов, которые ментально, технико-тактически, а потом уже и физически не готовы ко взрослому футболу высокого уровня.

Защитники не умеют сохранять мяч, потому что 90% тренеров их просит сыграть «надёжно». Защитники не умеют отбирать мяч, потому что игроки атаки ОЧЕНЬ редко пытаются их обыграть. Вратари не умеют играть ногами, потому что их к этому не призывают. Креативные игроки центра поля играют в надежный футбол, «кабы чего не случилось». Футболисты находятся «в запаре», потому что «в запаре» находятся их тренеры. А почему тренеры больше озабочены достижением краткосрочного результата, чем развитием игрока? Потому что на них давит руководство академии. Именно так нам и ответил тренер одной из ведущих школ Москвы: «Если я приеду без медалей, меня отправят на младших. А там и зарплата меньше и перспектива перейти тренером в дубль уплывает».

Руководству академии нужен результат, чтобы показать его руководству клуба. А для руководства клуба это, почему-то, является мерилом работы школы.

Что делает РФС относительно развития ДЮФ?


Руководство РФС, просьба к вам. На ближайшем исполкоме, соберите всех руководителей клубов и скажите им: «ребят, все что было последние 20 лет — забыли. С завтрашнего дня мы начинаем с чистого листа. РЕЗУЛЬТАТ ВАЖЕН, но ещё важнее, как вы его добиваетесь, какой ценой добыты ваши победы, нравится ли вам самим тот футбол, в который играют команды вашей академии и каких футболистов вы хотите оттуда получить? Сейчас самое время, чтобы более глубоко в это окунуться». Невозможно реформы проводить в отрыве друг от друга. Реформы необходимы в наших головах.

Руководство РФС

Руководство клубов

Руководство академии

Тренеры, сотрудники академии

Игроки / родители (да, да, без них никаких изменений не будет)
Источник: https://vk.com/na.karandashe

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы входите в группу "гости". Для расширенных возможностей, мы рекомендуем зарегистрироваться на нашей платформе