Усвоение информации в состоянии стресса » tactic365.ru - образовательная платформа для тренеров по футболу
145 2.06.2022, 09:56 0

Усвоение информации в состоянии стресса

При стрессовых ситуациях, у ребёнка, как и любого человека происходит выброс адреналина в кровь. В таком состоянии, мозг ребёнка даёт три команды: «бей», «беги», «стой». Очень частая картина, когда на бровке во время игр, тренеры или родители дают множество указаний, которые не имеют никакого смысла, так как мозг ребёнка не способен правильно воспринимать и использовать информацию. 

Обратите внимание во время игр или тренировок, если ребёнок после подсказки взрослого или партнёра впадает в ступор, это значит, что он находится под стрессом и его мозг дал команду «стой». Если футболист начинает бездумно и неоправданно куда-то бежать и спасть мир, значит его мозг послал команду «беги», ну и есть ещё такой вариант, когда ребёнок начинает играть самоотверженно, идёт в необдуманный подкат или проявляет агрессию к сопернику, его мозг дал команду «бей».

Поэтому для подачи информации, особенно глубокой, нужно убедиться, что футболист не находится под давлением и ваша информация сможет принести пользу. Паузу в перерыве нужно использовать для того, чтобы вывести игрока из стрессового состояния в обычное и уже после этого делать какие-то корректировки.

Источник: https://tactic365.ru

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы входите в группу "гости". Для расширенных возможностей, мы рекомендуем зарегистрироваться на нашей платформе