Клоппа признали лучшим тренером сезона в Английской премьер-лиге » tactic365.ru - образовательная платформа для тренеров по футболу

Клоппа признали лучшим тренером сезона в Английской премьер-лиге

Новости
Matebarchuk
Matebarchuk 26.05.2022, 00:32
Юрген Клопп признан лучшим тренером Английской премьер-лиги (АПЛ) в завершившемся сезоне, сообщается на сайте турнира.

«Ливерпуль» финишировал на втором месте в чемпионате Англии, проиграв «Манчестер Сити» одно очко и сохраняя интригу до последнего тура.

В январе команда Клоппа отставала от «Манчестер Сити» на 14 очков, но в оставшихся матчах одержала 16 побед, дважды сыграла вничью и проиграла всего две встречи — меньше, чем другие команды лиги.

В борьбе за награду 54-летний Клопп обошел Хосепа Гвардиолу, ставшего чемпионом с «Манчестер Сити», Томаса Франка («Брентфорд»), Эдди Хау («Ньюкасл») и Патрика Виейра («Кристал Пэлас»).

Победитель определялся по итогам опроса болельщиков и голосования футбольных экспертов.

Ранее Клоппа признавали лучшим тренером по итогам сезона 2019/20, в котором «Ливерпуль» выиграл чемпионат Англии.