Полуавтоматическая система VAR для офсайдов появится на ЧМ в Катаре » tactic365.ru - образовательная платформа для тренеров по футболу
129 13.06.2022, 23:01 0

Полуавтоматическая система VAR для офсайдов появится на ЧМ в Катаре

Новости
Matebarchuk
Matebarchuk 13.06.2022, 23:01
Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что в организации очень довольны тем, как система показала себя при тестировании на клубном чемпионате мира.

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил уверенность, что полуавтоматическая система видеопомощи арбитрам (VAR) для определения офсайдов будет использоваться на чемпионате мира 2022 года в Катаре. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в Дохе, сообщает Reuters.

«Мы протестировали систему на клубном чемпионате мира, и она выглядит очень хорошо. Мы очень довольны и примем окончательное решение до начала турнира», — сказал Инфантино.

Пьерлуиджи Коллина, председатель судейского комитета ФИФА, добавил: «Я уверен, что системы можно использовать на чемпионате мира».

Полуавтоматическая система VAR, позволяющая определить офсайд за считанные секунды, использует автоматическое обнаружение мяча и мгновенно создает трехмерные модели положения игрока на поле.

Чемпионат мира 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы входите в группу "гости". Для расширенных возможностей, мы рекомендуем зарегистрироваться на нашей платформе