Слуцкий: «У нас футболом занимаются в 5 раз меньше детей, чем в Голландии » tactic365.ru - образовательная платформа для тренеров по футболу
54 22.05.2022, 11:12 0

Слуцкий: «У нас футболом занимаются в 5 раз меньше детей, чем в Голландии

«Есть два примера. В чемпионате Белграда по каждому возрасту принимает участие 99 команд. Население там около 900 тыс. человек. В Волгограде, откуда я родом, такой чемпионат не проводится вообще. В Москве играет только 30 команд.

Второй из периода работы в Голландии. Город Арнем, население 100 тыс. человек. На зачисление в 8-летнюю группу пришло 500 мальчишек. По существу, это каждый мальчишка. В Волгограде у меня бесплатная школа, в которую мы набирали восемь возрастов. Туда тоже пришло 500 человек.

Давайте смотреть правде в глаза: на 80% территории России дети с октября по апрель занимаются в зале, а в Исландии можно заниматься каждый год. Можно отметить Казань, здесь есть манежи, город бежит впереди планеты всей, здесь есть условия для развития. И когда мы не можем в стране найти 11 человек, которые умеют играть в футбол, нужно посмотреть на общее количество занимающихся детей.


В Голландии занимаются 20 тыс. детей, у нас — в пять раз меньше. Поэтому нужно смотреть не на размер страны, а на то, какие условия созданы для занятий».
Источник: https://sport24.ru

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы входите в группу "гости". Для расширенных возможностей, мы рекомендуем зарегистрироваться на нашей платформе