Финал Лиги чемпионов: история встреч "Ливерпуля" с "Реалом" » tactic365.ru - образовательная платформа для тренеров по футболу
73 7.05.2022, 12:23 0

Финал Лиги чемпионов: история встреч "Ливерпуля" с "Реалом"

Новости
Matebarchuk
Matebarchuk 7.05.2022, 12:23
"Ливерпуль" и "Реал" на двоих выиграли 19 Кубков чемпионов. Как складывались встречи двух грандов в престижнейшем еврокубковом турнире в прошлом? Поклонников Карима Бензема статистика должна порадовать.

Прошлые встречи:

8 матчей
3 победы "Ливерпуля" (8 голов)
4 победы "Реала" (10 голов)
1 ничья

"Ливерпуль" - "Реал" 1:0

Финал, 27.05.1981

Единственный мяч в Париже на 81-й минуте забил крайний защитник Алан Кеннеди, и Боб Пейсли стал первым тренером, кто выиграл три Кубка чемпионов с одним клубом. "Возвращение домой было невероятным, - вспоминал Кеннеди. - Все было окрашено в красное и синее, потому что болельщики "Эвертона" тоже пришли нас поздравить".

"Реал" - "Ливерпуль" 0:1

Первый матч 1/8 финала, 25.02.2009

Йосси Бенаюн на 82-й минуте замкнул навес Фабио Аурелио со штрафного и принес мерсисайдцам победу, хотя "Реал" большую часть матча смотрелся предпочтительнее. "Идеальный результат, - подвел итог израильский полузащитник. - Не пропустили сами и забили на выезде".

"Ливерпуль" - "Реал" 4:0

Ответный матч 1/8 финала, 10.03.2009

Главным героем матча на "Энфилде" стал восстановившийся после травмы Стивен Джеррард, забивший по мячу в обоих таймах. Фернандо Торрес открыл счет в дебюте, а окончательный результат на табло в установил Андреа Доссена. "Ливерпуль" был слишком хорош", - признал тренер "Реала" Хуанде Рамос.

"Ливерпуль" - "Реал" 0:3

Групповой этап, 22.10.2014

Первая победа "Реала" получилась очень яркой. Все голы были забиты до перерыва. Криштиану Роналду открыл счет, а затем дублем отметился Гарет Бейл. Для "Ливерпуля" все могло сложиться и хуже, но в нескольких эпизодах красных выручил Симон Миньоле.

"Реал" - "Ливерпуль" 1:0

Групповой этап, 04.11.2014

И снова постарался Бензема, забивший в первом тайме и гарантировавший "Реалу" путевку в плей-офф за два тура до конца группового этапа. "Ливерпуль", в рядах которого опять выделялся Миньоле, в итоге пропустит на второе место "Базель" и вылетит из Лиги чемпионов.

"Реал" - "Ливерпуль" 3:1

Финал, 26.05.2018

Выйдя в Киеве на замену, Гарет Бейл оформил дубль и обеспечил "Реалу" победу. При этом один из голов валлиец забил сумасшедшим ударом через себя. Счет открыл Бензема (кто же еще?), на что мерсисайдцы ответили голом Садьо Мане. Красные еще в первом тайме остались без Мохамеда Салаха, получившего травму. "Мы никогда не узнаем, что бы случилось, если бы он продолжил играть", - сокрушался после матча тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп.

"Реал" - "Ливерпуль" 3:1

Первый матч 1/4 финала, 06.04.2021

Винисиус Жуниор и Марко Асенсио отличились до перерыва, но Мохамед Салах "единственным ударом "Ливерпуля" во втором тайме", как охарактеризовал этот эпизод тренер "Реала" Зинедин Зидан, один мяч отквитал. Позже Винисиус восстановил разницу в два гола. "Мы не заслужили никакого другого результата", - признал защитник красных Эндрю Робертсон.

"Ливерпуль" - "Реал" 0:0

Ответный матч 1/4 финала, 14.04.2021

На "Энфилде" "Реал" показал образцовую игру в обороне. Лучший же момент выпал на долю Бензема, который после контратаки попал в штангу. "Мы не собирались почивать на лаврах и сумели добиться нужного результата", - подчеркнул один из героев матча Каземиро.
Источник: https://ru.uefa.com

Кто победит в финале Лиги чемпионов-2021/22?

Голосов: 1

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы входите в группу "гости". Для расширенных возможностей, мы рекомендуем зарегистрироваться на нашей платформе