Эммануэль Пети осуждает Пепа Гвардиолу после поражения "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов » tactic365.ru - образовательная платформа для тренеров по футболу
76 9.05.2022, 12:49 0

Эммануэль Пети осуждает Пепа Гвардиолу после поражения "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Новости
Matebarchuk
Matebarchuk 9.05.2022, 12:49
Эммануэль Пети:

"Он был электрической громадой, он вступил в игру с Марезом и Фоденом. Он должен позволить своим игрокам сосредоточиться на своей игре. Это безумие, он был зол всю игру. Мы даже видели, что его помощники иногда не осмеливались ему отвечать. Он был перевозбужден, несмотря на то, что его команда была квалифицирована на очень большую часть игры.

Не будучи ярким, "Манчестер Сити" контролировал ситуацию. Вы могли видеть контраст с Юргеном Клоппом накануне матча "Вильярреал" - "Ливерпуль". Даже когда его команда проигрывала 2:0, Клопп сохранял самообладание. То же самое можно сказать и о Карло Анчелотти против "Манчестер Сити". В этом тренере есть большое человеческое качество. В нем нет ничего фальшивого.

Я очень уважаю Гвардиолу и то, что он создал. Если завтра он сделает это с обычной командой, без бюджета в три миллиарда, я скажу ему, что он лучший тренер в мире. В данном случае дело обстоит иначе. Результат неумолим. Вот уже одиннадцать лет он не выигрывал Лигу чемпионов, поскольку в его команде больше нет Лионеля Месси. На европейской арене видно, что игровые принципы Гвардиолы имеют определенный предел. Это не проблема хорошей игры или наличия денег. Часто это психологическая проблема. История повторяется. Посмотрите, как их каждый раз выбивают из Лиги чемпионов.

Пеп Гвардиола не может найти лекарство. Он настолько одержим своими принципами игры, что забывает о том, что свободная воля игроков на поле очень важна. Как только мы переходим к вопросу о деньгах, он хочет, чтобы мы сказали, что он великолепен. И он великолепен! Но нужно давать игрокам свободу воли, а он этого не делает".


Пеп Гвардиола рассуждает о неудачах "Сити" и говорит: "Рома" тоже потратила много денег, но они не в Лиге чемпионов"!

Гвардиола:

"Люди говорят, что раз этой команде не удалось выиграть Лигу чемпионов, то это провал. Я не совсем согласен, но я принимаю это, я не буду вести дебаты о том, кто прав, а кто виноват. Я все еще голоден, я каждый день думаю, как мне повезло и как я счастлив. Я знаю, что люди здесь одержимы Лигой чемпионов. В тот день, когда мы выиграем её, я уверен, они скажут, что это из-за того, что мы потратили столько денег, а не за работу, которая за этим стоит. Для меня это не разговор о деньгах, а болельщики этого не понимают. Рома тоже потратила много денег, но они не участвуют в Лиге чемпионов".


Пресс-конференция

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы входите в группу "гости". Для расширенных возможностей, мы рекомендуем зарегистрироваться на нашей платформе