Дюков: РФС и сборная России должны задать вопрос, почему молодые футболисты регрессируют » tactic365.ru - образовательная платформа для тренеров по футболу
135 21.10.2023, 10:39 0

Дюков: РФС и сборная России должны задать вопрос, почему молодые футболисты регрессируют

Блог Новости
Matebarchuk
Matebarchuk 21.10.2023, 10:39
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о проблемах перехода футболистов из юношеского футбола во взрослый.

«Почему у игроков возникают проблемы с переходом из юношеского футбола? Два года назад молодёжная сборная России обыграла сборную Испании. Делили первое место в группе и должны были отбираться на чемпионат Европы U-21. Сборная России U-19 уверенно обыграла Германию и вышла с первого места из группы на отборочном турнире. Спустя два года многие из этих ребят поехали в Египет и Катар. Какие-то футболисты прогрессируют, а какие-то нет. Это зависит не только от футболистов, но и от клубов, тренеров и руководства. Нет кого-то одного виноватого. И РФС, и тренерский штаб сборной России, и игроки с тренерами клубов должны задаться вопросом, почему те ребята, которые ещё некоторое время назад в юношеском футболе демонстрировали достойную игру и хорошо смотрелись на фоне серьёзных соперников, в какой-то момент прекращают прогрессировать или вообще регрессируют», — сказал Дюков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.
Источник: https://www.championat.com/

Комментарии

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Вы входите в группу "гости". Для расширенных возможностей, мы рекомендуем зарегистрироваться на нашей платформе